內埔鄉農專街、觀山街及新生路等道路排水改善工程
預算金額
1,997,000元
截止投標
2026/07/08 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,850,000元
決標日期
2026/08/12
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 振豪營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1.本縣或毗鄰縣市之土木包工業E102011、2.丙等以上綜合營造業E1010113 。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115061701 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「內埔鄉農」近 2 年)
同類決標案
4 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$7,890,000
金額區間
同上 2 筆
NT$1,850,000
~ NT$7,890,000
註:同類決標案 4 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 75%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 曜輝營造有限公司(得標 2 次)
- 富立丞營造有限公司(得標 2 次)
- 振豪營造有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
屏東縣內埔鄉公所 的其他標案
- 內埔鄉建興村信義路752巷88弄農路排水改善工程
- (115)東勢村大同路二段福泉巷261號前巷道改善工程
- 屏東縣內埔鄉配合縣政府路燈及廣播設備等管線地下化改善工程-路燈分電箱工程增設案
- 內埔鄉115年社區社團客家藝文成果大團圓暨珍惜資源宣導之夜活動-烤肉食材採購案
- 屏東縣 內埔鄉公所「 內埔鄉第 二 公墓 復興 段 928 等 1 5 筆地號墳墓遷葬」勞務採購 案
- 屏東縣內埔鄉榮華國小校園周邊人行環境暨行車安全道路改善工程案委託設計監造技術服務
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。