立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 臺東縣長濱鄉公所

公開招標公告

Danas-G-07-02-10-114年7月丹娜絲颱風長濱鄉東13-1-0K+770災害復建工程

🏛️ 臺東縣長濱鄉公所 · 📅 公告日 2026/08/24 · 📍 962 臺東縣 長濱鄉 長濱村四鄰九號

預算金額

1,994,887元

截止投標

2026/09/10 13:30

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格⼟⽊包⼯業或丙級營造業以上合格營造廠。 1.納稅證明文件(納稅證明其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之,新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證明相關文件之)。 2.當年度公會會員證。 3.營造業者應附:(1)商業登記或公司登記證明文件 (2)承攬工程手冊(第一至第十二頁) (3)營造業記證。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號J019-11507
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「Danas-G-」近 2 年)

同類決標案

22 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$10,630,600

金額區間
同上 1 筆

NT$10,630,600
~ NT$10,630,600

註:同類決標案 22 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 81%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 臺東縣長濱鄉公所 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 9 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

臺東縣長濱鄉公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。