立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 花蓮縣卓溪鄉公所

公開招標公告 已截止/逾期

花蓮縣卓溪鄉花67線道路鳳凰風災復建工程

🏛️ 花蓮縣卓溪鄉公所 · 📅 公告日 2026/08/26 · 📍 982 花蓮縣 卓溪鄉 卓溪村中正67號

預算金額

1,565,897元

截止投標

2026/09/01 09:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記除上述外之其他資格一、1.本縣或毗鄰縣市土木包工業、丙等以上綜合營造廠商業者或相關性質業者。 2.廠商登記或設立之證明(如公司或商業登記證明、設立或營業登記證、執業執照、開業證明或其他合法登記或設立之證明文件)。 3.同業公會會員證。 4.最近一期納稅證明文件。 5.押標金。 6.電子領標憑據序號紙本。 7.投標廠商聲明書。 8.切結書。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150010675
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「花蓮縣卓」近 2 年)

同類決標案

25 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$5,210,000

金額區間
同上 1 筆

NT$5,210,000
~ NT$5,210,000

註:同類決標案 25 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 70%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 花蓮縣卓溪鄉公所 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

花蓮縣卓溪鄉公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。