花蓮縣光復國中教學大樓南側老舊廁所整修工程
預算金額
5,067,035元
截止投標
2026/08/21 16:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
4,865,000元
決標日期
2026/08/26
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 鑫桂土木包工業 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格A.政府登記合格之土木包工業或丙等以上綜合營造業。土木包工業須符合營造業法有關營業區域之規定。 B.土木包工業登記證或綜合營造業登記證書。C.廠商納稅證明。 D.投標廠商聲明書。 E.押標金票據或繳納憑據。 F.切結書1。 G.領標電子憑據。 H.企畫書1式10份。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | KFJHS11506 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「花蓮縣光」近 2 年)
同類決標案
22 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$4,865,000
金額區間
同上 2 筆
NT$192,500
~ NT$4,865,000
註:同類決標案 22 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 4%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 東誠營造有限公司(得標 3 次)
- 永曄營造有限公司(得標 3 次)
- 義德鴻營造股份有限公司(得標 3 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
花蓮縣立光復國民中學 的其他標案
- 115年基層運動選手訓練站改善環境及設備器材採購案
- 花蓮縣光復國中115學年度住宿生早、晚餐勞務採購。
- 花蓮縣光復國中教學大樓老舊吊扇(置頂扇)汰換更新
- 花蓮縣立光復國民中學赴日本仙台棒球體育國際交流賽計畫
同類別的近期標案
- 臺北市士林區物資囤儲空間整建工程
- 115年獸醫室、乳品加工室、山羊生殖科技中心電力改善及漏水維修工程採購案
- 舊正辦公區舊灌排辦公廳空間修繕工程
- 115年度大樹區農會九曲堂農產品展售空間修繕計畫
- 鎮海樓南側老舊廁所整修工程
- 游泳池過濾機房汰換工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。