立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 基隆市政府

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告

「基隆市義二路街區整體風貌型塑先期規劃」專業服務委託案

🏛️ 基隆市政府 · 📅 公告日 2026/09/01 · 📍 202 基隆市 中正區 義一路一號5樓

預算金額

3,000,000元

截止投標

2026/09/14 17:00

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(一)投標廠商之資格及組成方式:依法令登記或設立得合法履約之廠商,包括建築師事務所、專業技師事務所或工程技術顧問公司、非屬營利事業之法人或團體、公司或商業機構等。有政府採購法第一零三條所規定情形者,不得參選或作為決標對象或分包廠商。 (二)應檢附之基本資格證明及投標文件: 1. 建築師事務所: (1) 開業證書。 (2) 建築師公會會員證。 2. 專業技師事務所: (1) 技師職業執照。 (2) 技師公會會員證。 3. 工程技術顧問公司: (1) 工程技術顧問公司登記證。 (2) 技師職業證照。 (3) 中華民國工程技術顧問商業同業公會或地方同業公會之會員證。 4. 非營利事業之法人或團體: (1) 依法核准設立之登記證明文件、章程。 5. 公司或商業機構:公司都技證明文件或商業登記證明文件。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號UD1150701
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「「基隆市」近 2 年)

同類決標案

40 筆

決標金額中位數
取樣 2 筆

NT$1,100,000

金額區間
同上 2 筆

NT$435,000
~ NT$1,100,000

註:同類決標案 40 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 173%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 基隆市政府 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 13 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

基隆市政府 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。