115年嘉義市彌陀路資源回收場資收雜質清除處理計畫開口契約(第2次)
預算金額
19,375,000元
截止投標
2026/08/07 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
19,375,000元
決標日期
2026/08/10
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 興隴科技股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1150754 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「污水」近 2 年)
同類決標案
21 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$5,260,000
金額區間
同上 6 筆
NT$241,500
~ NT$33,750,000
註:同類決標案 21 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 268%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
嘉義市政府環境保護局 的其他標案
同類別的近期標案
- 景美段115年台2線0K~52K、台2乙線、台2甲線擇處景觀路容維護工作
- 臺中市水湳水資源回收中心有機污泥委託清除處理
- 115年四重溪溫泉公園、蝴蝶谷步道及候車亭清潔維護案
- 115年度屏東縣萬年濕地群暨麟洛人工濕地保育計畫
- 115-117年協和電廠廢棄物委外檢測工作
- 長期廢水改善場廢棄物清除處理工作
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。