AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 臺北市政府工務局水利工程處
公開招標公告 🏆 已決標雨水下水道結構修補工程(中山二)
預算金額
40,452,918元
截止投標
2026/07/20 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
39,000,000元
決標日期
2026/08/26
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 巨圓營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格E101011乙等以上綜合營造業
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 11507002030202501 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「雨水下水」近 2 年)
同類決標案
29 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$10,151,532
金額區間
同上 6 筆
NT$2,880,000
~ NT$39,000,000
註:同類決標案 29 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 298%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 嵩硯工程科技股份有限公司(得標 3 次)
- 巨圓營造有限公司(得標 2 次)
- 萬勝工程科技股份有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
臺北市政府工務局水利工程處 的其他標案
- 貴子坑溪三層崎公園至中央北路段環境改善工程-右岸人行空間改善
- 環南市場改建工程智慧建築標章取得後續工程委託監造工作
- 115年度臺北市河濱公園主題插畫創作採購案
- 雨水下水道結構修補工程(玉成東一)委託監造工作
- 115年度工作服採購案
- 115年度雨水下水道容受力提升預約維護工程
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。