115年度「臺北市公有閒置空間綠化工程單價發包案」—南區
預算金額
8,856,316元
截止投標
2026/07/27 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
7,369,000元
決標日期
2026/08/07
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 綠橙紅空間規劃設計有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格E101011丙等綜合營造業(含以上)或E103091庭園、景觀工程專業營造業或A102080園藝服務業或I503010景觀設計業或EZ99990其他工程業。 (應附證明文件詳投標須知)
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1150402C0038 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「「臺北市公有閒置」近 2 年)
同類決標案
6 筆
決標金額中位數
取樣 3 筆
NT$7,369,000
金額區間
同上 3 筆
NT$1,715,640
~ NT$7,369,600
註:同類決標案 6 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 3 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 20%(依上述 3 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 景晟景觀設計有限公司(得標 3 次)
- 綠橙紅空間規劃設計有限公司(得標 1 次)
- 惇陽工程顧問有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
臺北市政府工務局 的其他標案
- 臺北市歷史建築「中山國民小學(原宮前公學校)校舍」修復再利用計畫工程委託設計監造勞務採購案
- 115年度全院個人電腦採購案
- 115至118年度水電(水材管路及空調)材料開口契約財物採購案
- 透析機生理參數傳輸器採購案
- 115至118年西北區自來水管線清洗、檢視及修復配合工程
- 臺北市立誠正國民中學校舍改建暨社福大樓新建工程
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。