「115年度市有土地除草、一般及營建廢棄物 清理(運)、施作車阻、圍籬及林木修剪等(含砍除、倒 樹清除及清運)勞務採購案
預算金額
3,145,600元
截止投標
2026/07/06 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
2,800,000元
決標日期
2026/08/10
投標廠商家數
3
得標廠商:
- 耀翔興業行 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格⼀、廠商公司登記或商業登記證明文件之營業項⽬代碼應包含下列兩項: (⼀) J101030廢棄物清除業或J101040廢棄物處理業或 J101090廢棄物清理業。 (⼆)A102080園藝服務業或營業項⽬與庭園維護、景觀(⼯程)相關者等。 ⼆、另應檢附下列兩項證照: (⼀)合格廢棄物清除或處理許可證影本(含附表及附錄;另許可清除項⽬含⼀般廢棄物) (⼆)臺北市政府核發樹⽊修剪教育訓練合格證明影本或新北市、桃園市政府核發景觀樹⽊修剪技術合格證影本。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | CA1150502 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「「市有土」近 2 年)
同類決標案
32 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$2,800,000
金額區間
同上 1 筆
NT$2,800,000
~ NT$2,800,000
註:同類決標案 32 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 12%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 方川科技工程有限公司(得標 4 次)
- 猛割工程行(得標 4 次)
- 麗業不動產估價師聯合事務所(得標 3 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
同類別的近期標案
- 115年度疑似或社區精神病人照護優化管理學習營採購案
- 分離式冷氣清洗保養一式勞務採購案
- 南迴山村生態人文深度旅遊解說培力推動及接單機制建立計畫
- 115年經濟部大甲幼獅產業園區服務中心員工子女非營利幼兒園人工草皮設置案
- 116-117年度台江周邊重要濕地環境維護案(開口契約)
- 116年度園區清潔維護管理
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。