AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 臺北大眾捷運股份有限公司
公開招標公告 🏆 已決標貓空纜車人工監測服務工作
預算金額
3,959,592元
截止投標
2026/08/10 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
3,560,550元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 亞太土木結構技師事務所 — 到廠商查詢找這家公司 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格(一)外國廠商:得參與採購 (二)本案不限定中小企業參與。 (三) 營業項目代碼、營業項目: I101061工程技術顧問業(科別:土木、大地、結構或量測)、專業技師事務所(科別:土木、大地、結構或量測)、非屬營利事業之法人或團體(章程:與土木、大地、結構或量測等有關之章程任務內容) 。 (四)應檢附之登記或設立、納稅、信用相關證明文件詳投標須知。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | B15A51201 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「貓空纜車」近 2 年)
同類決標案
31 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$2,703,868
金額區間
同上 1 筆
NT$2,703,868
~ NT$2,703,868
註:同類決標案 31 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 46%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- POMA SAS(得標 3 次)
- 欣安保全股份有限公司(得標 2 次)
- 白果室內裝修設計有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
臺北大眾捷運股份有限公司 的其他標案
同類別的近期標案
- 新陳代謝疾病風險基因檢測等13項委外代檢案 (開口契約)
- 台9線蘇花公路安全提升計畫OECMS概念之道路委託工作
- 新海研1號116年塢修中期檢驗
- 人類WGS大數據分析費
- 功能性微生物體分析服務委外二年單價開口契約
- 腸道菌代謝物-短鏈脂肪酸(代檢)委外二年單價開口契約
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。