115年度重陽敬老致贈百歲人瑞獎牌及禮品
預算金額
19,707,000元
截止投標
2026/07/14 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
14,114,422元
決標日期
2026/08/10
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 榮豐銀樓有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格(一)廠商資格:營利事業單位,且營業項目須有首飾及貴金 屬零售業(F215010)或首飾及貴金屬批發業(F115010)或珠寶及貴金屬製品製造業(CG01010)之廠商。 (二)證件封應附具之文件(如為登記或設立之證明,得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。): 1.資格文件: (1)公司登記證明文件或商業登記證明文 (2)營業項目代碼、營業項目:首飾及貴金屬零售業(F215010)或首飾及貴金屬批發業(F115010)或珠寶及貴金屬製品製造業(CG01010)之廠商 2.其他文件: (1) 投標廠商聲明書(正本,依規定格式填妥並加蓋相關印章或簽名) (2) 押標金繳納憑證(正本)。 (3) 服務建議書。 (4) 電子領標憑據。 (三)規格封應附具之物件 設計完成之禮品、獎牌及提袋之實體樣品。(物件規格規定詳服務計畫書及規格審查表) (四)標單封應附具之文件 1.採購標單(兼切結書)(正本)。 2.廠商報價單(正本)。 (五)外標封內應附證件封、規格封及標單封。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1150602-2 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「重陽敬老」近 2 年)
同類決標案
35 筆
🏆 同類案常見得標廠商:
- 景忠實業股份有限公司(得標 3 次)
- 華陽食品有限公司(得標 2 次)
- 活點食品有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
桃園市政府工務局 的其他標案
- 115年勞工關懷中心身障就業服務暨強化勞動法令諮詢、勞資爭議協處計畫案
- 桃園市政府社會局委託蘆竹區外社市民活動中心室內裝修工程
- 115年度大型車輛禁行路段警示分析規劃及設備建置案
- 桃園市政府婦幼發展局委託辦理公設民營托嬰中心 (A案:中壢托嬰中心、B案:中壢新街金華托嬰中心)
- 116年桃園市產業園區公共設施修護勞務採購案(開口契約)
- 「桃園市八德區鄉村地區整體規劃」委託技術服務案
同類別的近期標案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。