立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 桃園市政府工務局

公開招標更正公告 已截止/逾期

115年度桃園市公園綠地草坪維護及改善工程開口契約

🏛️ 桃園市政府工務局 · 📅 公告日 2026/08/10 · 📍 330 桃園市 桃園區 縣府路1號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 463 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

8,000,000元

截止投標

2026/08/18 09:00

招標方式

公開招標

決標方式

最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一)基本資格(以下擇一):政府合法立案或登記有案之合法公司,且屬經濟部公司行號營業項目登記為景觀設計業(I503010)、造林業(A201010)、園藝服務業(A102080)或庭園、景觀工程專業營造業(E103091)。 (二)應檢附之文件: 1.資格證明文件: (1)景觀設計業(I503010)、造林業(A201010)或園藝服務業(A102080):廠商設立或登記證明 (2)庭園、景觀工程專業營造業(E103091): a.專業營造業登記證。 b.有效期限內專業營造業公會會員證。 c.承攬工程手冊。(手冊內容應包括負責人、專任工程人員、獎懲紀錄、評鑑事項等內容。未附上述內容或手冊上之評鑑等級為第3級者,為不合格標。) 2.投標廠商聲明書(正本)。 3.押標金繳納憑據(正本)。 4.電子領標憑據。 5.採購標單兼切結書(正本)。 6.服務建議書

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150603-AA3
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「桃園市公」近 2 年)

同類決標案

36 筆

決標金額中位數
取樣 6 筆

NT$2,380,551

金額區間
同上 6 筆

NT$316,098
~ NT$3,942,000

註:同類決標案 36 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 236%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 桃園市政府工務局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

桃園市政府工務局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。