立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 桃園市政府工務局

公開招標公告 已截止/逾期

桃園區民光東路至三元街桃林鐵路周邊改善工程

🏛️ 桃園市政府工務局 · 📅 公告日 2026/08/06 · 📍 330 桃園市 桃園區 縣府路1號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 76 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

24,301,400元

截止投標

2026/08/13 09:00

招標方式

公開招標

決標方式

最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一)基本資格:丙等以上綜合營造業(E101011)或庭園、景觀工程專業營造業(E103091)。 (二)應檢附之文件: 1.投標廠商聲明書(正本)。 2.押標金繳納憑據(正本)。 3.丙等以上綜合營造業(E101011):有效期限內之營造業公會會員證、綜合營造業登記證(如承攬手冊內附有登記證影本者,得免重覆提供)、承攬工程手冊(手冊內容應包括負責人、專任工程人員、獎懲紀錄、評鑑事項等內容。未附上述內容或手冊上之評鑑等級為第3級者,為不合格標)。 4.庭園、景觀工程專業營造業(E103091):有效期限內之專業營造業公會會員證、專業營造業登記證(如承攬手冊內附有登記證影本者,得免重覆提供)、承攬工程手冊(手冊內容應包括負責人、專任工程人員、獎懲紀錄、評鑑事項等內容。未附上述內容或手冊上之評鑑等級為第3級者,為不合格標)。 5.服務建議書。 6.電子領標憑據。 7.採購標單兼切結書(正本)。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150624-AA3
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📬 桃園市政府工務局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

桃園市政府工務局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。