立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 桃園市政府工務局

公開招標公告 已截止/逾期

115年人事資訊系統設備升級及高可用性架構建置案

🏛️ 桃園市政府工務局 · 📅 公告日 2026/08/21 · 📍 330 桃園市 桃園區 縣府路1號

預算金額

1,750,000元

截止投標

2026/08/26 09:00

招標方式

公開招標

決標方式

最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一) 基本資格: 1.合法登記之營利事業單位,廠商需有營業項目如下: (1)「E605010電腦設備安裝業」。 (2)「I301010資訊軟體服務業」。 2.無政府採購法第一百零三條各項情形之合法廠商。 (二) 應付具之證明文件: 1.投標廠商聲明書(正本,依規定格式填妥並加蓋相關印章)。 2.廠商登記或設立證明: (1)公司登記證明文件 (2)廠商需有營業項目代碼及營業項目如下: 甲、「E605010電腦設備安裝業」。 乙、「I301010資訊軟體服務業」。 3.廠商納稅證明文件: (1)營業稅繳稅證明(本項適用於依營業稅法須報繳營業稅者之情形) 4.廠商信用證明 5.電子領標憑據 6.押標金繳納憑據(正本)(票據抬頭:桃園市政府人事處) 7.服務建議書。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150731-3
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「計算機」近 2 年)

同類決標案

11 筆

決標金額中位數
取樣 6 筆

NT$808,040

金額區間
同上 6 筆

NT$220,000
~ NT$2,777,777

註:同類決標案 11 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 117%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 桃園市政府工務局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

桃園市政府工務局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。