立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 桃園市政府工務局

公開招標公告

桃園市第52期新屋區新屋市地重劃工程(拆除整地及景觀設施標)

🏛️ 桃園市政府工務局 · 📅 公告日 2026/08/24 · 📍 330 桃園市 桃園區 縣府路1號

預算金額

11,714,782元

截止投標

2026/09/04 09:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一)廠商資格(擇一):具丙等(含)以上綜合營造業資格,營業項目代碼:E101011或庭園、景觀工程專業營造業,營業項目代碼:E103091。 (二)應附具之文件: 1.投標廠商聲明書(正本) 2.電子領標憑據 3.押標金繳納憑據(正本) 4.採購標單兼切結書(正本)及標單(總表、詳細價目表、單價分析表、資源統計表) 5.廠商資格文件: (1)E101011綜合營造業:丙等(含以上)。 a.綜合營造業登記證。(如承攬手冊內附有登記證影本者,得免重複提供。) b.有效期限內營造業公會會員證。 c.承攬工程手冊 (手冊內容應包括負責人、專任工程人員、獎懲紀錄、評鑑事項等內容。未附上述內容或手冊上之評鑑等級為第3級者,為不合格標)。 (2)E103091庭園、景觀工程專業營造業: a.有效期限內之專業營造業公會會員證。 b.專業營造業登記證(如承攬手冊內附有登記證影本者,得免重覆提供)。 c.承攬工程手冊(手冊內容應包括負責人、專任工程人員、獎懲紀錄、評鑑事項等內容。未附上述內容或手冊上之評鑑等級為第3級者,為不合格標)。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150821-AA2
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📬 桃園市政府工務局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 3 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

桃園市政府工務局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。