立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 桃園市政府海岸及資源循環工程處

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告 已截止/逾期

桃園市濱海自行車道(埔心溪至觀音溪段)改善工程委託設計監造技術服務

🏛️ 桃園市政府海岸及資源循環工程處 · 📅 公告日 2026/08/13 · 📍 330 桃園市 桃園區 法治路1號

預算金額

6,901,510元

截止投標

2026/08/27 17:00

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一) 投標廠商資格:凡合法設立或登記之工程技術顧問公司或技師事務所,並具備合格證件,無不良記錄者(詳政府採購法第103條規定)。 (二) 應附具之文件: 1.以工程技術顧問公司投標者,需檢附以下文件: (1)工程技術顧問公司登記證。 (2)有效期限內工程技術顧問商業同業公會會員證。 2.以技師事務所投標者,需檢附以下文件: (1)有效期限內之技師公會會員證。 (2)有效期限內之技師執業執照。 3.投標廠商聲明書(正本)。 4.採購標單兼切結書(含經費配置表)(正本)。 5.服務建議書。 6.電子領標憑據(相關說明如下): (1)投標廠商如係以電子領標方式,領得招標文件者,請併同投標文件檢附電子領標憑據書面明細。 (2)廠商可利用電子領投標系統中「檢驗電子憑據」之功能列印「領標電子憑據書面明細」。 (3)機關之電子招標文件,廠商不得任意重製、轉載或篡改。廠商應自行付費領標並取得電子領標繳費憑據,不得借用其他廠商之電子領標繳費憑據。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150010455
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「桃園市濱」近 2 年)

同類決標案

10 筆

決標金額中位數
取樣 2 筆

NT$14,556,890

金額區間
同上 2 筆

NT$293,765
~ NT$14,556,890

註:同類決標案 10 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 53%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 桃園市政府海岸及資源循環工程處 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

桃園市政府海岸及資源循環工程處 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。