立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 桃園市立大園國際高級中等學校

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告 已截止/逾期

「115學年度韓國國際教育旅行委託專業廠商服務」勞務採購案

🏛️ 桃園市立大園國際高級中等學校 · 📅 公告日 2026/08/05 · 📍 337 桃園市 大園區 大成路2段8號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 79 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

1,700,000元

截止投標

2026/08/20 09:00

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格1.公司登記證明文件:登記機關核准公司登記之核准函、公司登記表、公司登記證明書、或列印「全國商工行政服務入口網」商工登記資料之公司登記資料查詢網站之「公司基本資料」均屬之)或商業登記證明文件(登記機關核准商業登記之核准函、商業登記抄本、商業登記證明書、或列印「全國商工行政服務入口網」商工登記資料之商業登記資料查詢網站之「商業登記基本資料」均屬之。 2.營業項目:旅行業 (需載明於所提供之證明文件中,無者視為不合格標)。(該特定營業項目非屬許可業務者,廠商所營事業之登記,如載明除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務者,視為包括該特定營業項目。)(無者免填;須具有特定營業項目方可參與投標者,依經濟部編訂之公司行號營業項目代碼表所列之大類、中類、小類或細類項目為基準),廠商得於投標前至經濟部商業司建置之『全國商工行政服務入口網』(http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp)-商工登記資料公示查詢系統,下載列印登記資料,納入投標文件。 3.其他證明文件: a.公司登記證明或商業登記證明或目的事業主管機關登記證明文件影本 b.交通部觀光局核發之旅行業執照影本 c.有效期間內之旅行同業公會會員證書影本 d.旅行業綜合保險証明影本(含旅行業履約保證保

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號B11517
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「支援」近 2 年)

同類決標案

29 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$5,440,000

金額區間
同上 1 筆

NT$5,440,000
~ NT$5,440,000

註:同類決標案 29 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 69%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 桃園市立大園國際高級中等學校 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。