AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 桃園市立內壢高級中等學校
公開招標公告 🏆 已決標115年度改善無障礙校園環境計畫-樓梯止滑條工程暨教學大樓樓梯止滑條工程
預算金額
2,715,783元
截止投標
2026/08/03 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
2,320,000元
決標日期
2026/08/10
投標廠商家數
4
得標廠商:
- 佳達工事工程有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1150106 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「改善無障」近 2 年)
同類決標案
26 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$7,390,000
金額區間
同上 2 筆
NT$7,099,900
~ NT$7,390,000
註:同類決標案 26 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 63%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 三峻營造有限公司(得標 2 次)
- 承昇營造有限公司(得標 2 次)
- 玉森土木包工業(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
同類別的近期標案
- 文賢國小115年老舊昇降設備汰換工程
- 「115-2改善校園無障礙環境計畫改善案」
- 115年度第2階段改善無障礙校園環境(教學行政及教學大樓)工程
- 臺中市大雅區文雅國民小學雅軒樓西側老舊廁所整修工程採購
- 第五棟東側廁所整修工程
- (115)基隆市和平島水資源回收中心第二期廠站老舊設備修繕及更新工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。