立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 桃園市蘆竹區公所

公開招標公告 🏆 已決標

蘆竹區山鼻路人行道新設工程

🏛️ 桃園市蘆竹區公所 · 📅 公告日 2026/07/22 · 📍 338 桃園市 蘆竹區 南崁路150號

預算金額

29,159,199元

截止投標

2026/07/27 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

24,700,000元

決標日期

2026/08/12

投標廠商家數

3

得標廠商:

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格乙級營造業(含以上)或綜合營造業: 1.「公司登記證明文件」或「商業登記證明文件」(營利事業登記證自98年4月13日起停止使用,不再作為證明文件,不得檢附營利事業登記證) (http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp) 2.廠商納稅證明(最近一期或前一期) 3.廠商信用證明(半年內無拒往及三年內無退票) 4.營造業登記證(影本) 5.當年度公會會員證(影本) 6.承攬工程手冊(影本) 7.電子領標憑證

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115-10
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「蘆竹區山」近 2 年)

同類決標案

5 筆

決標金額中位數
取樣 4 筆

NT$24,700,000

金額區間
同上 4 筆

NT$720,000
~ NT$35,517,883

註:同類決標案 5 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 4 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 18%(依上述 4 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

桃園市蘆竹區公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。