立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 桃園市龍潭區公所

經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告

116年度龍潭區水利工程、清淤維護與公共設施委託規劃設計及監造技術服務(開口契約)

🏛️ 桃園市龍潭區公所 · 📅 公告日 2026/09/01 · 📍 325 桃園市 龍潭區 中興路690號

預算金額

2,500,000元

截止投標

2026/09/18 08:30

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(ㄧ)基本資格(擇一即可) 1.技師事務所 2.工程技術顧問公司(I101061) (二)應檢附文件: 1.技師事務所 (1)投標廠商聲明書(正本) (2)電子領標憑據 (3)納稅證明文件 (4)信用證明文件 (5)技師執業執照 (6)有效期限內技師公會會員證 (7)服務建議書 2.工程技術顧問公司(I101061) (1)投標廠商聲明書(正本) (2)電子領標憑據 (3)納稅證明文件 (4)信用證明文件 (5)工程技術顧問公司登記證 (6)有效期限內之中華民國工程技術顧問商業同業公會或地方同業公會之會員證 (7)技師執業執照(受聘於投標廠商技師之執照,執業執照之執業機構須為投標廠商) (8)服務建議書

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115A0804
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「龍潭區水」近 2 年)

同類決標案

8 筆

決標金額中位數
取樣 6 筆

NT$5,172,083

金額區間
同上 6 筆

NT$2,500,000
~ NT$6,519,790

註:同類決標案 8 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 52%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 桃園市龍潭區公所 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 17 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

桃園市龍潭區公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。