立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 桃園市大園區大園國民小學

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告 已截止/逾期

115學年度畢業班校外教學採購

🏛️ 桃園市大園區大園國民小學 · 📅 公告日 2026/08/07 · 📍 337 桃園市 大園區 橫峰里中山南路351號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 494 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

2,172,890元

截止投標

2026/08/17 17:00

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格營業項目內容包含旅遊、旅宿、休閒、觀光等項目,或對本採購標的物具有合法履約能力之廠商。須備公司登記或商業登記證明文件、當年度公會會員證、最近一期營業稅完稅證明、非拒絕往來戶或最近一年內無退票紀錄之金融機構證明文件(查詢日期應為截止投標日前六個月內),餘詳如廠商投標文件審查表: 1. 押標金繳納憑證。 2. 公司登記或商業登記證明文件。 3. 納稅證明資料:最近1期或前1期,新設立且未屆第1期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之。 4. 非拒絕往來戶及最近三年內無退票記錄之金融機構證明文件:如票據交換機構或受理查詢之金融機構於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近3年內無退票紀錄證明、查覆單經塗改或無加蓋查覆單位圖章者無效 5. 有效同業公會會員證。 6. 投標廠商聲明書。 7. 企劃書1式6份。 8. 電子領標憑證

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號c1001-591
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「支援」近 2 年)

同類決標案

29 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$5,440,000

金額區間
同上 1 筆

NT$5,440,000
~ NT$5,440,000

註:同類決標案 29 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 60%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 桃園市大園區大園國民小學 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。