立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 新北市政府採購處

公開招標公告 已截止/逾期

新北市烏來泰雅民族博物館設施改善統包工程

🏛️ 新北市政府採購處 · 📅 公告日 2026/08/19 · 📍 220 新北市 板橋區 中山路一段161號13樓(新北市政府行政大樓)

預算金額

2,830,780元

截止投標

2026/08/25 10:20

招標方式

公開招標

決標方式

最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格本機關「允許」投標廠商以「共同投標」方式參與本案之投標;廠商家數上限為2家;廠商符合全部資格者,得單獨投標。 本機關「允許」投標廠商「以分包廠商取代第2投標資格」參與本案之投標,其餘則不允許。有分包廠商時應提出合作同意書。 第1資格:一、1.設立於新北市或毗鄰縣市(臺北市、基隆市、桃園市及宜蘭縣)之土木包工業;或2.丙等(含)以上綜合營造業。且二、廠商信用之證明(投標廠商非拒絕往來戶及最近三年無退票紀錄)。且三、廠商納稅之證明(投標廠商係為公司或行號者,其營業稅繳稅證明)。 第2資格:一、1.建築師事務所;或2.技師事務所,且其執業執照所列技師科別包括土木工程科或結構工程科者;或3.工程技術顧問公司,且其顧問公司登記證所列營業範圍包括土木工程或結構工程技術服務者。且二、廠商信用之證明(投標廠商非拒絕往來戶及最近三年無退票紀錄)。且三、廠商納稅之證明(投標廠商係為公司或行號者,其營業稅繳稅證明)。 上開廠商資格應備文件詳如本採購案「投標須知-第1資格文件準備須知/審查表」及「投標須知-第2資格文件準備須知/審查表」。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150717A
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「新北市烏」近 2 年)

同類決標案

30 筆

決標金額中位數
取樣 2 筆

NT$4,964,634

金額區間
同上 2 筆

NT$208,800
~ NT$4,964,634

註:同類決標案 30 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 43%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 新北市政府採購處 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

新北市政府採購處 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。