立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 新北市政府採購處

經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告 已截止/逾期

捷運三鶯線延伸桃園八德段工程監造顧問委託技術服務案

🏛️ 新北市政府採購處 · 📅 公告日 2026/08/03 · 📍 220 新北市 板橋區 中山路一段161號13樓(新北市政府行政大樓)

預算金額

492,002,020元

截止投標

2026/08/18 09:20

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格1、(1)技師事務所,且其執業執照所列技師科別包括土木工程科及機械工程科及電機工程科者;或(2)工程技術顧問公司,且其顧問公司登記證所列營業範圍包括土木工程及機械工程及電機工程技術服務者。 且2、廠商具有相當經驗或實績之證明(投標廠商應屬曾完成 [於截止投標日前10年內,曾完成軌道系統之土建或機電系統之設計、監造或專案管理實績,且其單次契約金額不低於新臺幣1億9,680萬元,或累計金額不低於新臺幣4億9,200萬元])。 且3、廠商信用之證明(投標廠商非拒絕往來戶及最近三年無退票紀錄)。 上開廠商資格應備文件詳如本採購案「投標須知-資格文件準備須知/審查表」

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150818-1
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「捷運三鶯」近 2 年)

同類決標案

10 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$47,627,813

金額區間
同上 1 筆

NT$47,627,813
~ NT$47,627,813

註:同類決標案 10 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 933%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 新北市政府採購處 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

新北市政府採購處 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。