AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 新北市汐止區崇德國民小學
公開招標公告 🏆 已決標新北市汐止區崇德國民小學辦理職務宿舍拆除工程採購
預算金額
3,018,524元
截止投標
2026/08/10 10:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
3,010,000元
決標日期
2026/08/12
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 誠洲營造股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | CDPS-1150709 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「新北市汐」近 2 年)
同類決標案
36 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$2,500,000
金額區間
同上 1 筆
NT$2,500,000
~ NT$2,500,000
註:同類決標案 36 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 21%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 百成營造有限公司(得標 4 次)
- 甲運工程有限公司(得標 3 次)
- 合青企業有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
同類別的近期標案
- 臺中市西區忠孝國民小學自治樓老舊廁所整修工程
- 光明國中-115年度學校設施設備修繕工程
- 臺東縣立專設幼兒園興建工程
- 115年度籃球場周邊設施整建工程
- 114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
- 115年度水尾國小教職員宿舍修繕工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。