AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 新北市蘆洲區忠義國民小學
公開招標公告 🏆 已決標115年度國小課桌椅汰換
預算金額
2,486,000元
截止投標
2026/08/05 11:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,829,060元
決標日期
2026/08/11
投標廠商家數
3
得標廠商:
- 合青企業有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格1.公司登記證明文件或商業登記證明文件;或 2.由政府機關或其授權機構核發予投標廠商係合法登記或設立之證明文件。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 11507-03 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「國小課桌」近 2 年)
同類決標案
15 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$599,530
金額區間
同上 1 筆
NT$599,530
~ NT$599,530
註:同類決標案 15 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 315%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 合青企業有限公司(得標 12 次)
- 三弘木業有限公司(得標 8 次)
- 富全傢俱企業股份有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
新北市蘆洲區忠義國民小學 的其他標案
- 115學年度第二十四屆畢業紀念冊勞務採購
- 新北市115學年度語文競賽市賽動靜態攝錄影勞務採購
- 115年度充實音樂社團購置計畫
- 新北市蘆洲區忠義國民小學附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備:老舊廁所改善工程
- 新北市蘆洲區忠義國民小學附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備:老舊廁所改善工程
同類別的近期標案
- 115年度中心生理恢復及檢驗室設施採購
- 協和慈善基金會捐贈感謝儀式
- 語言教室一高架地板更新
- 115年度學生課桌椅汰換採購案
- 澎湖縣吉貝國小附設幼兒園115年度申請充實教學設備採購案
- 115年度幼兒園充實及改善教學環境設備財物採購
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。