AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 國立成功大學醫學院附設醫院
公開招標公告 🏆 已決標脈優選脈衝消融儀及組件-環狀導管
預算金額
4,009,500元
截止投標
2026/08/18 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
2,595,000元
決標日期
2026/08/20
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 美敦力醫療產品股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.資格證件審查表2.投標廠商聲明書3.⾃律公約承諾書4.同意書5.切結書6.電⼦領標憑據書⾯明細7.商業登記證明文件或列印公開於⽬的事業主管機關網站之資料8.最近⼀期之納稅證明9.規格審查及預估報價單暨實品拍照識別圖檔10.衛署醫療器材許可證及具型號之仿單(或型錄),並註明項次依序排列11.中央健康保險署公告之健保特殊材料品項查詢清單(⾃費品項請附⾃費品項代碼查詢單)及特殊材料品項相關圖片(⾃費、內含品項請於仿單標記投標品項之圖片)12.藥商執照(若非醫療器材免附)。13.醫療器材之製造許可證合格證明文件。14.詢價單。上述證件本院得通知投標廠商提出正本供查驗,查驗結果如與正本不符,係偽造或變造者,依採購法第五⼗條規定辦理。凡未符合投標資格、規格者應立即離開標場。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | S115-K12 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「脈優選脈」近 2 年)
同類決標案
3 筆
決標金額中位數
取樣 3 筆
NT$337,500
金額區間
同上 3 筆
NT$337,500
~ NT$2,595,000
註:同類決標案 3 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 3 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 1088%(依上述 3 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 美敦力醫療產品股份有限公司(得標 3 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
國立成功大學醫學院附設醫院 的其他標案
同類別的近期標案
- 2項常備藥品單價開口契約
- 膠原粉單價開口契約
- 替代式小尿片與成人紙尿褲L採購案
- 二極體雷射光纖 (開口契約) (提供儀器)
- 易瑞司射頻消融系統電極及配件等3項(開口契約) (提供儀器)
- 諾和高注射劑15毫克/1.5毫升(或同等品)
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。