立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 國立花蓮高級商業職業學校

公開招標更正公告 🏆 已決標

115年改善無障礙校園環境工程

🏛️ 國立花蓮高級商業職業學校 · 📅 公告日 2026/07/23 · 📍 970 花蓮縣 花蓮市 中山路418號

預算金額

1,793,163元

截止投標

2026/07/30 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

1,638,000元

決標日期

2026/08/10

投標廠商家數

1

得標廠商:

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(1)丙等(含)以上綜合營造業:當年度公會會員證影本、營造業登記證書影本及工程承攬手冊影本 (2)登記合格之本縣(或毗鄰縣市)土木包工業:應檢附土木包工業登記證、公會會員證。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115C02
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「改善無障」近 2 年)

同類決標案

26 筆

決標金額中位數
取樣 2 筆

NT$7,390,000

金額區間
同上 2 筆

NT$7,099,900
~ NT$7,390,000

註:同類決標案 26 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 76%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

國立花蓮高級商業職業學校 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。