立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 國立臺中教育大學

公開招標公告 🏆 已決標

VMware vSphere Foundation授權五年

🏛️ 國立臺中教育大學 · 📅 公告日 2026/07/22 · 📍 403 臺中市 西區 民生路140號

預算金額

3,799,488元

截止投標

2026/07/28 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

3,799,488元

決標日期

2026/08/10

投標廠商家數

1

得標廠商:

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格應附證明文件(一)與標案有關營業項目之廠商登記或設立之證明文件(二)最近一期或前一期營業稅納稅證明。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之。(三)電子領標廠商之投標封附上該標案之領標電子憑據書面明細。(四)廠商信用之證明。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115-B005
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「計算機」近 2 年)

同類決標案

11 筆

決標金額中位數
取樣 6 筆

NT$808,040

金額區間
同上 6 筆

NT$220,000
~ NT$2,777,777

註:同類決標案 11 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 370%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

國立臺中教育大學 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。