AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 國立頭城高級家事商業職業學校
公開招標公告 🏆 已決標餐飲科中餐專業教室及烘焙專業教室整修工程
預算金額
17,099,878元
截止投標
2026/08/11 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
16,500,000元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 緯成興業有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1. 室內裝潢業E801010(營業項目需另外具備本案相關施工內容:如廚具、視聽及電信設備、電器、機械之安裝)、室內裝修業E801060、綜合營造業E101011、丙等(含以上)任一資格之公司行號 2. 納稅證明:(非屬公司、行號者免附)其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業税之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。 3.其他證明文件:請檢附曾經承包施做中餐、西餐、烘焙乙丙級考場任一經歷及證明文件。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115012 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「餐飲科中」近 2 年)
同類決標案
3 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$16,500,000
金額區間
同上 2 筆
NT$1,225,242
~ NT$16,500,000
註:同類決標案 3 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 4%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 緯成興業有限公司(得標 1 次)
- 張友銓建築師事務所(得標 1 次)
- 福勇金屬工業有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
同類別的近期標案
- 臺北市士林區物資囤儲空間整建工程
- 115年獸醫室、乳品加工室、山羊生殖科技中心電力改善及漏水維修工程採購案
- 舊正辦公區舊灌排辦公廳空間修繕工程
- 115年度大樹區農會九曲堂農產品展售空間修繕計畫
- 鎮海樓南側老舊廁所整修工程
- 游泳池過濾機房汰換工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。