立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 臺南市政府工務局

公開招標公告 已截止/逾期

臺南市公有土方暫置場委外管理案

🏛️ 臺南市政府工務局 · 📅 公告日 2026/08/03 · 📍 708 臺南市 安平區 永華路2段6號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 415 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

28,200,000元

截止投標

2026/08/18 10:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格A.共同投標:甲等綜合營造業(以甲等綜合營造業為代表廠商)及直轄市(縣)市政府核准之土資場業(具B601010土石採取業營業項目之廠商,且為取得營運許可尚營運中之土資場)等資格之廠商2家以內異業共同投標。共同投標應以甲等綜合營造業為代表廠商。 B.單獨投標:甲等綜合營造業,須具直轄市(縣)市政府核准之土資場業(具B601010土石採取業營業項目之廠商,且為取得營運許可尚營運中之土資場);惟如甲等綜合營造業者本身不具兼營「營建混合物」之土資場業(具B601010土石採取業營業項目之廠商)之資格,則該單獨投標之甲等綜合營造業必須依採購法施行細則第三十六條第一項另尋不足業種之廠商辦理專業分包,並於投標時出具經公證或認證之「分包協議書」。 應檢附之資格證明及投標文件(詳投標須知第33點及第33點之1)

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號21150603
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「臺南市公」近 2 年)

同類決標案

45 筆

決標金額中位數
取樣 4 筆

NT$2,121,589

金額區間
同上 4 筆

NT$400,000
~ NT$20,868,000

註:同類決標案 45 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 4 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 1229%(依上述 4 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 臺南市政府工務局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

臺南市政府工務局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。