立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 高雄市政府工務局新建工程處

公開招標更正公告 已截止/逾期

漢聲廣播電臺高雄轉播站鐵塔遷移工程

🏛️ 高雄市政府工務局新建工程處 · 📅 公告日 2026/08/13 · 📍 802 高雄市 苓雅區 四維三路2號6樓

預算金額

33,300,504元

截止投標

2026/08/26 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格■1.共同投標:本採購應由具備本點資格之廠商共同投標。共同投標廠商家數上限為2家,並應以「依法設立之廠商並具營業項目:E701030電信管制射頻器材裝設工程業」為代表廠商,不允許同業共同投標。共同投標廠商於投標時,應檢附由各成員之負責人(或其代理人)共同具名,且經公證或認證之共同投標協議書,並於得標後共同具名簽約。共同投標廠商成員可具有二項以上業種資格。 (1)丙等以上綜合營造業。 (2)依法設立之廠商並具營業項目:E701030電信管制射頻器材裝設工程業。 2.單獨投標:乙等以上綜合營造業並具營業項目:E701030電信管制射頻器材裝設工程業。 ■ 廠商其餘資格文件詳如證件審查表

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號114141A
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📬 高雄市政府工務局新建工程處 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

高雄市政府工務局新建工程處 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。