AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 高雄市政府工務局公園處
經公開評選或公開徵求之限制性招標公告 已截止/逾期115年度高雄市中區颱風災害等廢木材載運及處理工作(開口契約)
政府電子採購網目前回應不穩,以下是 421 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。
預算金額
5,000,000元
截止投標
2026/08/28 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
押標金
免繳 ✓
📋 廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格以下文件至開標日止均應於有效期限內 ■廢棄物清除(清理、處理)業,領有處理許可文件之處理機構(處理廢棄物代碼應包含D-0799「廢木材混合物」,許可量每月800公噸以上,許可證有效期限須超過115年12月31日。 ■廢棄物清除(清理、處理)業,經主管機關檢核通過之再利用機構(再利用廢棄物代碼應包含R-0701廢木材),最大月再利用量800公噸以上,再利用有效期限須超過115年12月31日。 ■廢棄物清除(清理、處理)業,領有清除許可證之清除機構(清除廢棄物代碼應包含D-0799「廢木材混合物」,清除許可量每月800公噸以上,許可證有效期限須超過115年12月31日,並應出具符合前2款規定之受託處理或再利用機構許可文件及其同意配合處理(再利用)之相關證明文件(如契約書、協議書、同意進場文件等)。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 11506SB033 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「污水」近 2 年)
同類決標案
21 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$5,260,000
金額區間
同上 6 筆
NT$241,500
~ NT$33,750,000
註:同類決標案 21 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 5%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
📬 高雄市政府工務局公園處 有新標案時通知你
已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊。
想要的不只這一個?建立免費帳號
- 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
- 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
- 查決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
高雄市政府工務局公園處 的其他標案
- 衛武營公園綠色之夢園區改造工程(服務中心)
- 115年度全市鄰里公園及遊戲場新闢及改造工程委託規劃設計及監造技術服務案(開口契約)(第四標)
- 115年度旗山、內門及杉林等道路場域植栽修剪、維護及緊急搶修工程(開口契約)
- 115年度仁武區等公園(第四標)清潔維護及緊急搶修工作(開口契約)
- 115年度中正路(和平路以東)、國泰路、南京路、澄清路、府前路等綠美化修剪維護及緊急搶修工程(開口契約)
- 115年度民族二路、民生路、河南及河北(民族至自立)等綠美化修剪維護及緊急搶修工程(開口契約)
同類別的近期標案
- 景美段115年台2線0K~52K、台2乙線、台2甲線擇處景觀路容維護工作
- 臺中市水湳水資源回收中心有機污泥委託清除處理
- 115年四重溪溫泉公園、蝴蝶谷步道及候車亭清潔維護案
- 115年度屏東縣萬年濕地群暨麟洛人工濕地保育計畫
- 115-117年協和電廠廢棄物委外檢測工作
- 長期廢水改善場廢棄物清除處理工作
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。