立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 高雄市政府社會局

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告

高雄市政府社會局委託辦理美濃、永安、小港明義及苓雅青樹等4處公共托育機構

🏛️ 高雄市政府社會局 · 📅 公告日 2026/08/27 · 📍 802 高雄市 苓雅區 四維三路2號10樓

預算金額

60,209,562元

截止投標

2026/09/14 17:00

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一)投標廠商之基本資格:組織健全且具辦理托育服務工作之執行能力且符合下列條件之一者: 1.立案之社會團體、社團法人、財團法人。 2.設有與幼兒保育、家政、護理、兒童福利、社會福利或社會工作等相關科、系、所之大專院校。 (二)投標廠商應附具之證明文件: 1、投標廠商聲明書。 2.法人登記證書影本或主管機關核准設立(立案)證明文件影本(公立單位免附)。 3.捐助章程或組織章程影本(公立單位免附)。 4.服務建議書(建議1式7份) 5.報價單。 6.電子(或紙本)領標憑據。 7.切結書1。 (三)委託服務建議書

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號3313
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「社會服務」近 2 年)

同類決標案

8 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$75,000

金額區間
同上 1 筆

NT$75,000
~ NT$75,000

註:同類決標案 8 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 80179%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 高雄市政府社會局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 13 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

高雄市政府社會局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。