立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 高雄市政府交通局

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告 已截止/逾期

115年度更新改善交通號誌工程委託設計監造技術服務案

🏛️ 高雄市政府交通局 · 📅 公告日 2026/08/14 · 📍 800 高雄市 新興區 中正三路二十五號8樓

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 380 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

1,406,860元

截止投標

2026/08/25 17:30

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格投標廠商之基本資格及應附具之證明文件如下: (一) 廠商登記或設立證明證件影本,僅須符合1-4任1項: 1.非屬營利事業之法人或團體: (1)依法核准設立之登記證明文件。 (2)章程:須有從事交通工程、運輸規劃或相關運輸業務等規定。 2.交通工程技師事務所: (1)執業執照(開業證明)。 (2)當年度執業所在地技師公會有效會員證或公會會員證。 3.工程技術顧問公司(營業項目應具有交通工程項目): (1)工程技術顧問公司登記證。 (2)工程技術顧問全國商業同業公會或地方同業公會會員證。 (3技師執業執照。 4.其他業類:公司登記證明文件或商業登記證明文件,營業項目須有I101061工程技術顧問業(同第3點)及上述必要之輔助文件資料,廠商得於投標前至經濟部商業司建置之「全國商工行政服務入口網」(http://gcis.nat.gov.tw/main/indexC.jsp)-商工登記資料公示查詢系統,下載列印登記資料,納入投標文件。 (二)廠商繳稅證明。 (三)切結書1、切結書2(僅工程技術顧問公司應檢附)正本。 (四)投標廠商聲明書正本。 (五)服務建議書乙式。 (六)標單(兼切結書)。 (七) 電子領標憑據書面明細。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115067
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「更新改善」近 2 年)

同類決標案

28 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$83,000

金額區間
同上 1 筆

NT$83,000
~ NT$83,000

註:同類決標案 28 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 1595%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 高雄市政府交通局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

高雄市政府交通局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。