115年度文具用品及五金日常用品財物採購案
預算金額
916,502元
截止投標
2026/08/04 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
824,640元
決標日期
2026/08/12
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 武福商行 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115103-1 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「文具用品」近 2 年)
同類決標案
37 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$402,904
金額區間
同上 6 筆
NT$157,876
~ NT$824,640
註:同類決標案 37 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 127%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 志太實業有限公司(得標 13 次)
- 丹露多媒體行銷(得標 11 次)
- 天信物流有限公司(得標 10 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
臺灣臺中地方法院 的其他標案
同類別的近期標案
- 115學年度藝能科材料採購案
- 西餐烘焙教室教學用具
- 115年雲端教學中心10間視訊教室吸音防焰壁布採購案
- 臺中一中設備組物理實驗桌
- 115年度臺中市清水親子館財物採購案
- 新北市議會115年會史館增修、簡報室設備更新暨第5屆議會 簡介影片、手冊規劃製作案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。