立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 內政部移民署

公開招標公告

北區事務大隊臺北市服務站設置自有電話交換機案

🏛️ 內政部移民署 · 📅 公告日 2026/08/27 · 📍 100 臺北市 中正區 廣州街15號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 108 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

5,212,000元

截止投標

2026/09/08 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格廠商登記或設立之證明,營業項目須具有「CC01030電器及視聽電子產品製造業」、「CC01060有線通信機械器材製造業」、「CC01080電子零組件製造業」、「CC01990其他電機及電子機械器材製造業」、「CC01110電腦及其週邊設備製造業」、「CB01010機械設備製造業」、「CE01010一般儀器製造業」、「I301020資料處理服務業」、「I301030電子資訊供應服務業」、「E605010電腦設備安裝業」、「I301010資訊軟體服務業」、「F401010國際貿易業」、「E601010電器承裝業」、「E601020電器安裝業」或「E605010電腦設備安裝業」。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號2-1150616
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「儀器」近 2 年)

同類決標案

27 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$13,965,000

金額區間
同上 1 筆

NT$13,965,000
~ NT$13,965,000

註:同類決標案 27 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 63%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 內政部移民署 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 8 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

內政部移民署 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。