立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 國營臺灣鐵路股份有限公司

公開招標公告

高雄電務段轄區權屬發電機設備維護保養(第2期)

🏛️ 國營臺灣鐵路股份有限公司 · 📅 公告日 2026/08/28 · 📍 100 臺北市 中正區 北平西路3號

預算金額

9,870,000元

截止投標

2026/09/15 14:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一)投標廠商之基本資格: 1.電器承裝業(E601010)或2.用電設備檢驗維護業 (E606010)。 (二)應附具之證明文件如下: 1.電器承裝業(E601010):a.有效期限內電器承裝業登記執照(甲級)及b.臺灣區電氣工程工業同業公會會員證及c.納稅證明。 2.用電設備檢驗維護業(E606010):a.有效期限內用電設備檢驗維護業登記執照及b.臺灣區用電設備檢驗維護工程工業同業公會會員證及c.納稅證明。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號L0215P1106S
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📬 國營臺灣鐵路股份有限公司 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 14 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

國營臺灣鐵路股份有限公司 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。