AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 交通部公路局東區養護工程分局
公開招標公告 🏆 已決標116年度資訊安全及資訊設備維護人力業務外包勞務採購
預算金額
4,388,490元
截止投標
2026/08/24 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
4,097,895元
決標日期
2026/08/27
投標廠商家數
3
得標廠商:
- 鴻達資源開發事業有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格營業項目登記應為「資訊服務業(I301)」,並檢附最近一期營業稅完稅證明影本。備註:經濟部98年4月2日公告,直轄市政府及縣(市)政府核發之營利事業登記證自98年4月13日起不再作為證明文件。廠商得以列印公開於全國商工行政服務入口網(http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp)網站之商工登記資料查詢之資料代之。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1154E025 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「資訊安全」近 2 年)
同類決標案
48 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$43,720,000
金額區間
同上 2 筆
NT$500,000
~ NT$43,720,000
註:同類決標案 48 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 90%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 德欣寰宇科技股份有限公司(得標 8 次)
- 安侯企業管理股份有限公司 (KPMG Advisory Services Co.(得標 6 次)
- 漢昕科技股份有限公司 (BUSINESS CONTINUITY COMPUTIN(得標 6 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
交通部公路局東區養護工程分局 的其他標案
- 花蓮工務段壽豐監工站116年度綠美化維護及災害搶修工程
- 南澳工務段蘇澳監工站116年度預約經常性災害搶修工程
- 南澳工務段和仁監工站116年度預約經常性災害搶修工程
- 頭城工務段116年度預約經常性橋梁零星修復暨災害搶修工程
- 獨立山工務段池端監工站116年度預約經常性災害搶修工程
- 獨立山工務段116年度預約經常性交通設施維護及災害搶修工程
同類別的近期標案
- 海洋空間使用管理法制建構推動計畫
- 116年度園區管理及公有建築物維護履約督導工作委外勞務採購案
- 2026年大樓管理維護委外服務案
- 光電案場環境衝擊調查評估技術研究計畫
- 115年度「夜市攤商之餐飲衛生管理分級評核研析」
- 116年度iCAP職能導向課程發展專班委託服務計畫
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。