立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署

公開招標公告 已截止/逾期

訓練四館原貨梯拆除整修案

🏛️ 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 · 📅 公告日 2026/07/30 · 📍 326 桃園市 楊梅區 秀才路851號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 424 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

4,336,436元

截止投標

2026/08/13 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一) 基本資格,符合下列資格條件之一: 1.廠商資格:E102011土木包工業或E101011丙級以上綜合營造業。 2.應附具之文件: (1)資格文件: A.E102011土木包工業: a.有效期限內之土木包工業公會會員證。 b.土木包工業登記證(限設立於桃園市或毗鄰縣市(臺北市、新北市、新竹市、新竹縣、宜蘭縣、基隆市及連江縣))。 B.E101011丙級以上綜合營造業: a.有效期限內之綜合營造業公會會員證。 b.丙級以上綜合營造業登記證。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115Y116
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「拆除工程」近 2 年)

同類決標案

34 筆

決標金額中位數
取樣 6 筆

NT$1,450,000

金額區間
同上 6 筆

NT$1,113,000
~ NT$1,984,000

註:同類決標案 34 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 199%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。