AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公開招標公告 🏆 已決標長治鄉繁昌村中山路及繁華村信義路前農路改善工程
預算金額
1,604,131元
截止投標
2026/08/12 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,290,000元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 偉展營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格[廠商資格摘要]:土木包工業或丙等以上綜合營造業 [招標文件領取方式及地點]:電子領標(網址:http://web.pcc.gov.tw/)公開發給、發售。 [施工地點]:屏東縣長治鄉 [其他]:餘詳投標須知 [備註]: 1.標價超過公告預算者,為不合格標,不予減價機會。 2.無當次招標之電子憑證,為不合格標。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115-FR-29-4-002 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「長治鄉繁」近 2 年)
同類決標案
14 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$31,200,000
金額區間
同上 6 筆
NT$1,290,000
~ NT$35,350,000
註:同類決標案 14 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 95%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 鴻甲營造有限公司(得標 6 次)
- 鎰贊工程有限公司(得標 4 次)
- 合力營造有限公司(得標 3 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
農業部農村發展及水土保持署臺南分署 的其他標案
同類別的近期標案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。