頸椎椎間融合器等3項醫療器材採購案
預算金額
9,529,000元
截止投標
2026/08/12 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
9,529,000元
決標日期
2026/08/27
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 吉森生技股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商資格文件:(以下證明文件影本須加蓋廠商及負責人章) (1)、廠商聲明書。 (2)、押標金。 (3)、販賣業或製造業醫療器材商許可執照影本(投標品項非屬醫療器材者免附)。 (4)、其餘詳投標須知內投標廠商之基本資格及應付具之證明文件規定。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | CHH115104 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「頸椎椎間」近 2 年)
同類決標案
20 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$12,813,320
金額區間
同上 6 筆
NT$4,800,000
~ NT$86,174,460
註:同類決標案 20 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 26%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 瑞克醫療器材科技有限公司(得標 5 次)
- 佑捷生醫股份有限公司(得標 3 次)
- 寶億生技股份有限公司 (BAUI Biotech Co., Ltd)(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
衛生福利部彰化醫院 的其他標案
同類別的近期標案
- 2項常備藥品單價開口契約
- 膠原粉單價開口契約
- 替代式小尿片與成人紙尿褲L採購案
- 二極體雷射光纖 (開口契約) (提供儀器)
- 易瑞司射頻消融系統電極及配件等3項(開口契約) (提供儀器)
- 諾和高注射劑15毫克/1.5毫升(或同等品)
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。