立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 衛生福利部恆春旅遊醫院

公開招標公告

115年胸腔內科醫療業務支援合作案

🏛️ 衛生福利部恆春旅遊醫院 · 📅 公告日 2026/08/31 · 📍 946 屏東縣 恆春鎮 恆南路188號

預算金額

2,000,000元

截止投標

2026/09/10 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格經政府登記從事有關「醫療」或相關營業項目,並持(附)有機關或其授權機關之合法登記或設立之證明文件。 醫師證書 胸腔內科專科醫師證書 執業執照 投標廠商聲明書

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號HCTH11554-1
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「胸腔內科」近 2 年)

同類決標案

6 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$14,420,000

金額區間
同上 1 筆

NT$14,420,000
~ NT$14,420,000

註:同類決標案 6 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 86%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 衛生福利部恆春旅遊醫院 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 10 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

衛生福利部恆春旅遊醫院 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。