立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局

公開招標更正公告

新竹科學園區(寶山用地)第2期擴建-配水池工程

🏛️ 國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 · 📅 公告日 2026/08/18 · 📍 300 新竹市 東區 新安路2號

預算金額

5,453,920,368元

截止投標

2026/09/21 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格一、本工程允許廠商單獨投標、異業共同投標。異業共同投標之廠商家數上限為2家,其中代表廠商基本資格為「甲等綜合營造業」,其他成員基本資格為「甲等自來水管承裝商」或「環境保護工程專業營造業」。如廠商屬具備前開2種基本資格者(代表廠商基本資格及其他成員基本資格),得單獨投標,其承攬造價限額為其資本額之10倍(依共同投標協議書各成員所占契約金額比率分別計算)。 二、應附具文件如下: 1.甲等綜合營造業或環境保護工程專業營造業:營造業登記證、承攬工程手冊(至少應顯示廠商及負責人名稱資料及評鑑事項之全部頁數(第17及18頁)或營造業評鑑證書,經評鑑為第三級者為不合格標,不得承攬。)。 2.甲等自來水管承裝商:自來水管承裝商登記證、承辦工程手冊影本(至少應顯示廠商及負責人名稱)。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號SBIP-112-001
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「新竹科學」近 2 年)

同類決標案

50 筆

決標金額中位數
取樣 2 筆

NT$6,098,925

金額區間
同上 2 筆

NT$1,000,000
~ NT$6,098,925

註:同類決標案 50 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 89324%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 21 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。