立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 國家科學及技術委員會南部科學園區管理局

經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告

臺南園區西拉雅分隊警察大樓新建建築工程委託專案管理(含監造)技術服務案

🏛️ 國家科學及技術委員會南部科學園區管理局 · 📅 公告日 2026/08/14 · 📍 744 臺南市 新市區 南科三路二十二號

預算金額

21,879,076元

截止投標

2026/09/04 17:00

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格廠商登記或設立之證明:投標廠商僅須任⼀項符合(1)、(2)或(3)規定: (1)建築師事務所: a.有效期限內建築師開業證書。 b.有效期限內建築師公會會員證。 (2)專業技師事務所: a.有效期限內土木工程或結構工程技師執業執照,執業機構名稱:應為投標廠商。 b.有效期限內土木工程或結構工程技師公會會員證。 (3)I101061工程技術顧問業: a.公司登記或商業登記證明文件:營業項目代碼I101061工程技術顧問業。 b.行政院公共工程委員會核發之工程技術顧問公司登記證。(土木工程或結構工程科別) c.有效期限內土木工程或結構工程技師執業執照,執業機構名稱:應為投標廠商。 d.有效期限內中華民國工程技術顧問商業同業公會或地方同業公會之會員證。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115620D04690
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📬 國家科學及技術委員會南部科學園區管理局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 4 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

國家科學及技術委員會南部科學園區管理局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。