115年度海洋油污染應變資材採購案
預算金額
11,428,600元
截止投標
2026/08/10 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
10,623,820元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 謹誠有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
- 亞欣環保科技有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格其餘詳見投標須知第64點規定。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115-F-55 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「海洋油污」近 2 年)
同類決標案
5 筆
決標金額中位數
取樣 5 筆
NT$4,627,180
金額區間
同上 5 筆
NT$1,000,000
~ NT$10,623,820
註:同類決標案 5 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 5 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 147%(依上述 5 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
海洋委員會海洋保育署 的其他標案
- 115-116年資訊設備維運駐點服務作業
- 115年海洋生物毛巾文宣品採購案
- 海洋微型塑膠纖維源頭減量試驗計畫
- 115-116年圈養鯨豚動物身心行為評估工具優化與推廣應用計畫
- 115年度海洋化學污染應變資材採購案
- 115年海洋廢棄物治理巡迴展計畫
同類別的近期標案
- 臺南市東陽國小115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫-遮陽棚與遮雨棚財物採購
- 耐磨助滑貼片等8項採購
- 襯套(301型煞車卡鉗連接器用)採購
- 115年海洋污染防治潮間帶攔油索及相關設備採購案
- 裸包用碳帶及標籤貼紙各500卷
- 風帽等3項
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。