碳酸氫鈉錠等6項
預算金額
9,543,540元
截止投標
2026/09/02 08:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,047,480元
決標日期
2026/08/27
投標廠商家數
3
得標廠商:
- 裕利股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
- 安星製藥股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | NG15043PP074 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「碳酸氫鈉」近 2 年)
同類決標案
4 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$1,047,480
金額區間
同上 1 筆
NT$1,047,480
~ NT$1,047,480
註:同類決標案 4 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 811%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 冠佳化工原料有限公司(得標 2 次)
- 安星製藥股份有限公司(得標 1 次)
- 貫群貿易有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
國防醫學大學 的其他標案
同類別的近期標案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。