立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 國立陽明交通大學附設醫院

公開招標公告

2項神經外科衛材單價開口契約

🏛️ 國立陽明交通大學附設醫院 · 📅 公告日 2026/08/28 · 📍 260 宜蘭縣 宜蘭市 校舍路169號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 76 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

19,980,000元

截止投標

2026/09/07 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一)押標金繳納證明。 (二)廠商登記或設立證明文件。 (三)納稅證明。廠商應提出最近一期之營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯(影本)。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證等相關文件代之。 (四)投標廠商聲明書。 (五)販賣業藥商許可執照 (六)凡規格欄或效能欄如載明詳如中文仿單者,一併檢附仿單。審查原則: 1.以許可證及其中文仿單為優先審查之準據。 2.中文仿單未載明者,以原廠文件(datasheet、型錄、說明書、使用維護手冊等...)輔助審查。 3.如中文仿單與原廠文件內容在同一項規格描述不一致者,以中文仿單為主。 4.若為健保給付特材,需檢附最新健保給付特材代碼等資料(無則免附) 5.醫材識別圖檔及其他供審查之證明文件。 (七)GMP(QMS)/QSD認可登錄文件。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115121Y55
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「2項神經」近 2 年)

同類決標案

7 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$2,728,000

金額區間
同上 1 筆

NT$2,728,000
~ NT$2,728,000

註:同類決標案 7 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 632%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 國立陽明交通大學附設醫院 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 7 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

國立陽明交通大學附設醫院 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。