AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 國立陽明交通大學附屬竹北高級中等學校
公開招標公告 🏆 已決標專業群科實習環境改善工程
預算金額
2,069,481元
截止投標
2026/08/06 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,940,000元
決標日期
2026/08/12
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 智藝室內裝修工程有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | A115006 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「專業群科」近 2 年)
同類決標案
36 筆
決標金額中位數
取樣 4 筆
NT$359,244
金額區間
同上 4 筆
NT$227,800
~ NT$1,940,000
註:同類決標案 36 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 4 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 476%(依上述 4 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 尹諾士國際股份有限公司 (Innonyx International Co., (得標 2 次)
- 社團法人彰化縣田尾公路花園協會(得標 2 次)
- 說說而已科技有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
國立陽明交通大學附屬竹北高級中等學校 的其他標案
同類別的近期標案
- 臺北市士林區物資囤儲空間整建工程
- 115年獸醫室、乳品加工室、山羊生殖科技中心電力改善及漏水維修工程採購案
- 舊正辦公區舊灌排辦公廳空間修繕工程
- 115年度大樹區農會九曲堂農產品展售空間修繕計畫
- 鎮海樓南側老舊廁所整修工程
- 游泳池過濾機房汰換工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。