AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 國營臺灣鐵路股份有限公司
公開招標公告 🏆 已決標115年度第2期宜蘭工務段租用挖土機配合施工作業(瑞芳工務分駐所部分)
預算金額
3,717,000元
截止投標
2026/08/07 10:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
3,110,000元
決標日期
2026/08/10
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 力鈞土木包工業 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格(一) 投標廠商之基本資格:綜合營造業(E101011)或土木包工業(E102011)或起重工程業(EZ02010)或租賃業(JE01010) (二) 應附具之證明文件如下: A.綜合營造業(E101011):(1)承攬工程手冊(2)綜合營造業同業公會會員證(3)複查期限內綜合營造業登記證(4)納稅證明 B. 土木包工業(E102011):(1)承攬工程手冊(2)土木包工商業同業公會會員證(3)複查期限內土木包工業登記證(4)納稅證明 C. 起重工程業(EZ02010):(1)廠商登記或設立之證明(2)納稅證明 D. 租賃業(JE01010):(1)廠商登記或設立之證明(2)納稅證明
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | L0215E1029V |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「第2期宜」近 2 年)
同類決標案
4 筆
🏆 同類案常見得標廠商:
- 力鈞土木包工業(得標 4 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
國營臺灣鐵路股份有限公司 的其他標案
- 花蓮電務段轄內電動轉轍器整修
- 鳳山車站開發大樓之「台鐵便當體驗店」展示與導覽營運服務案採購
- 臺鐵公司精進員額設算基準研究案
- 臺鐵貨車軸承箱基本八種、十一種平瓦軸承再生修製勞務外包
- 115至117年北、宜及花工段轄內告警暨監視系統設備維護保養整修工作
- 高雄電務段轄區權屬發電機設備維護保養(第2期)
同類別的近期標案
- 車城埤幹線等清淤工作
- 萬丹圳第8支線等清淤工作
- 臺南市新營轉運站土地使用管制要點變更委託專業服務案
- 116年度嘉義縣轄內道路工程委託專案管理服務開口契約
- 南靖排水水路橋4下游段(7K+222~7K+859)治理工程等共兩件(委託勘測設計及監造服務)
- 農場排水新設抽水站及滯洪池治理工程(委託勘測設計及監造服務)
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。