立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 國營臺灣鐵路股份有限公司

公開招標公告

二年期臺中高架化車站(含新烏日及員林站)機電設備維護保養(115~117年)

🏛️ 國營臺灣鐵路股份有限公司 · 📅 公告日 2026/08/12 · 📍 100 臺北市 中正區 北平西路3號

預算金額

16,700,000元

截止投標

2026/09/03 14:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一) 投標廠商之基本資格: 1.甲級電器承裝業(E601010)或2.用電設備檢驗維護業(E606010)或3.電纜安裝工程業(E603010)或4.自動控制設備工程業(E603050)或5.照明設備安裝工程業(E603090)。 (二) 應附具之證明文件如下: 1.電器承裝業(E601010):有效期間內電器承裝業登記執照(甲級)、 臺灣區電氣工程工業同業公會會員證、繳稅證明。 2.用電設備檢驗維護業(E606010):有效期間內檢驗維護業登記執照、臺灣區用電設備檢驗維護工程工業同業公會會員證、繳稅證明。 3.電纜安裝工程業(E603010):廠商登記或設立證明、繳稅證明。 4.自動控制設備工程業(E603050):廠商登記或設立證明、繳稅證明。 5.照明設備安裝工程業(E603090):廠商登記或設立證明、繳稅證明。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號L0215P1075W
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📬 國營臺灣鐵路股份有限公司 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 2 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

國營臺灣鐵路股份有限公司 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。